Ukrainian Association Existential Psychology and psychotherapy

Українська  асоціація
екзистенціальної
психології та психотерапії

/ Календарь мероприятий

Тени незабытых предков: психологический анализ семейных и жизненных сценариев с их коррекцией

18/08/2020 19:00

Учебно –консультативный психологический центр "Содружество" при поддержке Украинской ассоциации экзистенциальной психологии и психотерапии.
Программа «Школа личностного развития 2020» Одесса..
Семинар-тренинг:Тени незабытых предков: психологический анализ семейных и жизненных сценариев с их коррекцией
7 июля 2020 года, вторник
14 июля 2020 года, вторник
21 июля 2020 года, вторник
С 19-00 до 21-30
Помещение кондиционируется.
Для кого этот семинар –практикум: для психологов, психологов, психотерапевтов, коучей, социальных работников, педагогов, людей, которые хотят проанализировать собственный жизненный сценарий и получить комментарий к нему.
Что получат участники семинара – практикума:
- Инструмент для работы с клиентами по анализу и коррекции жизненных и семейных сценариев;
- Практическое понимание функционирования жизненного и семейного сценария;
- Анализ собственного жизненного и семейного сценария;
- Сертификат о повышении квалификации в этом направлении работы.
В рамках транзактного анализа, направления современной психологии и психотерапии, рассматривается то, что люди принимают текущие решения, основываясь на прошлых предпосылках, которые в свое время могли способствовать выживанию, но на данный момент часто не имеют силы. Автор данного направления Эрик Берн построил свою теорию личности на основе трех эго-состояний: Родитель, Взрослый, Ребенок. „Родитель“ представляет собой авторитарные тенденции индивида, „ребенок“ — подчиненную позицию, „взрослый“ — умение отстаивать собственное мнение и организовать взаимоотношения с другими на основе равноправного партнерства. Внимание транзактного (от лат. transactio – сделка и греч. analysis – разложение, расчленение) анализа сосредоточено на предписаниях, прежних решениях, поглаживаниях, играх, расплатах, сценарии жизни и новых решениях. Обращается внимание на то, как люди ищут признания и какого рода поглаживания они ищут и получают в своей жизни. Игры, представляющие собой серии скрытых транзакций с предсказуемым результатом и неким выигрышем, формируются как средство поддержания прежних решений. Анализ собственных игр дает возможность узнать о своих «расплатах» - хронических дурных чувствах, являющихся следствиями прежних решений и накапливающихся у людей, играющих в игры, - оправдывая прежние важные решения. Все эти элементы составляют содержание сценария жизни. Cценарий – это постепенно развертывающийся жизненный план, который формируется…еще в раннем детстве под влиянием родителей.
Семейный сценарий передает их поколения в поколение некий набор психологических способов жизни, которые могут быть как эффективными, так и нет.
Ведущий: Леонид Валентинович Максименко, Ph.D, врач, психолог, педагог, коуч, психотерапевт, Президент Украинской ассоциации экзистенциальной психологии и психотерапии, член Украинского союза психотерапевтов.
Стоимость участия - 1500 грн.
При оплате до 20.06.20- 1300 грн.
/Для членов Украинской ассоциации экзистенциальной психологии и психотерапии скидка 10%/
Информация и запись в группу: Занятия проводятся по адресу: Одесса, Княжеский переулок 38, офис 405
телефоны:(вайбер, ватсап) +380637082402



Прочитать подробную информацию...


Добавить комментарий

Представьтесь:
Email:
Ваше мнение:
 

Комментарии