Ukrainian Association Existential Psychology and psychotherapy

Українська  асоціація
екзистенціальної
психології та психотерапії

/ Головна УАЄПП / Загальнодоступна інформація / Видео-записи семинаров и мастер-классов

Видео-записи семинаров и мастер-классов


Материалы отсортированы по дате их появления на нашем сайте
Запись открытого семинара-практикума "ПОДЛИННОЕ СЧАСТЬЕ КАК ЖИЗНЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ"

Остановить депрессию и укрепить организм можно и нужно. Для этого нам понадобится Счастье. Проблема только в том, что счастье должно быть подлинным, настоящим. Как этого достичь?

Запись открытого семинара-практикума "ПОДЛИННОЕ СЧАСТЬЕ КАК ЖИЗНЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ"
Онлайн-семинар "ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ И ПСИХОТЕРАПИЯ ДЕПРЕССИВНЫХ СОСТОЯНИЙ"

Психологу консультанту в своей практике очень часто приходится оказывать помощь клиенту с эмоциональным страданием в форме депрессии.

Работа со сновидениями в экзистенциальном консультировании и психотерапии - открытый семинар онлайн

На вебинаре вы узнаете: о работе в различных психологических подходах со снами; о роли сновидений в экзистенциальном консультировании и психотерапии; о смыслах и символах в сновидениях; какие типы сновидений клиенты "приносят" в работу.

Семинар "Устойчивые диадные и триадные отношения"

чем обусловлена их стабильность, их смысл и ценность для человека, его ответственность и инфантильность, свобода и безысходность в подобных отношениях.

Международный семинар Украинской ассоциации экзистенциальной психологии и психотерапии "МЕТАТРАНСЦЕНДИРОВАНИЕ КАК ПРОЦЕССУАЛЬНАЯ МЕТОДОЛОГИЯ ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНО-КВАНТОВОЙ ПСИХОЛОГИИ"

Как реально помогать в разрешении конфликтов, которые возникают в/между социальных групп? Как выходить на работу с полевыми структурами восприятия групп? Как выйти на уровень ГЛУБИННОЙ ДЕМОКРАТИИ, когда учитывается не только мнение большинства, но выстраивается единое поле диалога для всех? Какую роль сыграл Курт Гёдель в методологии экзистенциальной психологии? Что такое метатрансцендирование?

Международный семинар Украинской ассоциации экзистенциальной психологии и психотерапии СИЛА БЕЗМОЛВНОГО НАБЛЮДАТЕЛЯ: ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ КВАНТОВО-ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ

В экзистенциальном плане, Жизнь - это танец Вселенной, Процесс, который мы очень часто склонны недооценивать и пропускать, проскальзывая сразу к результату, оставляя его без внимания.

Открытый городской семинар "Квантово-экзистенциальная психология древних духовных практик"

Изучая выдающиеся способности к выживанию и познанию древних, мы получаем сегодня доступ к тем технологиям и стратегиям, которые позволили им знать и делать в гораздо большем диапазоне, чем есть в наличии у современной цивилизации. Отличие: в другой КАРТИНЕ МИРА, которая была у них. На семинаре будет сделана попытка реконструкции технологий и стратегий древних духовных практик опережающего прогнозирования (шаманизм и др.)" Где будут без ссылок использоваться технологии из книг Минделла.

Семинар "Прокрастинация – популярное оправдание или бич современности"

В современном обществе, которое перестало ежедневно бороться за выживание, безопасность, еду и комфорт, все отчетливее проявляются новые вызовы как перед человечеством в целом, так и перед каждым человеком в частности. Одной из таких проблем, которая охватывает широкие слои населения, выступает прокрастинация. Об этой склонности к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел на потом уже сказано не мало, и уже придумано множество способов борьбы с этим явлением. Но по какой-то причине помогают эти способы и эти слова не всем и не всегда.

Мастер -класс:  Работа с сочетанными кризисами в экзистенциальном подходе

Два кризиса-среднего возраста и экзистенциальный очень часто наступают один за другим. Человек не успевает пройти кризис среднего возраста, связанный с переоценкой достигнутого и осмыслением пройденного опыта, как наступает более глубокий - экзистенциальный кризис. Он еще глубже затрагивает личность, более глобально и остро заставляет пересмотреть свои ценности и смыслы, которые человек старался воплощать и на которые ориентировался.

Семинар Работа с последствиями абьюза (насилия) в экзистенциальном подходе.

Семинар направлен на то, чтобы: - раскрыть понятие «насилие» и его последствий; - раскрыть принципы работы с людьми, получившими психологическую травматизацию вследствие насилия; - дать общую стратегию работы с травмированными людьми.

Семинар - дискуссия: Что такое современная психотерапия?

Историю психотерапии можно исчислять от принципа диалогизма Сократа. А можно от положений, высказанных Авиценой и Гиппократом о том, что больному в первую очередь необходимо общение. Психотерапия за последние десятилетия перестала быть сугубо медицинской деятельностью. Во многих странах Европы по статистике боле 60% современных психотерапевтов различных направлений не имеют медицинского образования.

"Безопасность личностного развития" - запись семинара в научной библиотеке

Есть много тренингов "личного роста" или "личного развития". Все ли из них безопасны? Какие подстерегают опасности желающих получить личное развитие?

Запись семинара "Экзистенция повседневности: Щюц, Гарфинкель, Кастанеда". Семинар Кравчика А.С. в национальной научной библиотеке

Запись семинара "Персонология Индуизма". Семинар Кравчика А.С. в национальной научной библиотеке

Экзистенция и Смысл.Феноменология и Голографическая картина мира. Кравчик А.С.

Видеозапись открытого городского семинара "Любовь и влюбленность"

Видеозапись открытого городского семинара «Зачем нам боль?». Проскура В.А.

Видео-запись семинара "Экзистенция И Ничто. Философия И Смерть". Кравчик А.С.

Экзистенция И Отчуждение. Диалектика Раба и Господина. Кравчик А.С.

Экзистенция И Сакральное. Жорж Батай И Жертвоприношение. Кравчик А.С.

Консультирование без консультирования в Экзистенциальном Философском Консультировании. Кравчик А.С.

Пути развития современной экзистенциальной психологии и психотерапии. Максименко Л.В.

Граничні розлади і їх лікування в Трансференс-фокусованій психотерапії

"Устремление без устремления. Закон противоположного следствия" . Кравчик А.С.

ВЫБОР БЕЗ ВЫБОРА. НЕВЫБИРАЮЩЕЕ ОСОЗНАНИЕ В ЭКЗИСТЕНЦИАЛНОМ ФИЛОСОФСКОМ КОНСУЛЬТИРОВАНИИ. Кравчик А.С.

семинар «Личность без личности. Аперсональная персонология в экзистенциальном философском консультировании. Персональная персонология в экзистенциальном философском консультировании» Ведущий, к. филос.н, Кравчик Антон Станиславович

Відкрите засідання вченої ради Одеського інституту психічного здоров’я до ювілею з дня народження (90 років) відомого Одеського лікаря –психотерапевта, кан. мед. наук, Яківа Наумовича Воробєйчика

Видео-запись прямой трансляции семинара "Страх и тревога"

Мастер-класс "Экзистенциальная психотерапия при личностных расстройствах"