Ukrainian Association Existential Psychology and psychotherapy

Українська  асоціація
екзистенціальної
психології та психотерапії

/ Головна УАЄПП / Загальнодоступна інформація / Видео-записи семинаров и мастер-классов /

Семинар "Прокрастинация – популярное оправдание или бич современности"


В современном обществе, которое перестало ежедневно бороться за выживание, безопасность, еду и комфорт, все отчетливее проявляются новые вызовы как перед человечеством в целом, так и перед каждым человеком в частности. Одной из таких проблем, которая охватывает широкие слои населения, выступает прокрастинация. Об этой склонности к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел на потом уже сказано не мало, и уже придумано множество способов борьбы с этим явлением. Но по какой-то причине помогают эти способы и эти слова не всем и не всегда.


Одесса, Княжеский переулок 38, офис 405. С 18 - 00 до 19-30
Вход свободный по предварительной записи
Онлайн трансляция на странице мероприятия на фейсбуке и на сайте Украинской ассоциации экзистенциальной психологии и психотерапии: http://uaepp.org
Прокрастинация - популярное оправдание или бич современности
Ведущий: Василий Александрович Проскура, исполнительный директор украинской ассоциации экзистенциальной психологии и психотерапии, практикующий психолог

В современном обществе, которое перестало ежедневно бороться за выживание, безопасность, еду и комфорт, все отчетливее проявляются новые вызовы как перед человечеством в целом, так и перед каждым человеком в частности. Одной из таких проблем, которая охватывает широкие слои населения, выступает прокрастинация. Об этой склонности к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел на потом уже сказано не мало, и уже придумано множество способов борьбы с этим явлением. Но по какой-то причине помогают эти способы и эти слова не всем и не всегда. И бывает случается так, что человек останавливается в каких-то двух шагах, от своей мечты или цели - перестает двигаться к ней и пребывает в таком положении весьма длительное время, что обескураживает его самого и вызывает не только вопросы, но и недовольство собой.
Что же такое прокрастинация, что не является прокрастинацией, но похоже на нее, почему она получила широкое распространение, какая ее роль в обществе и в жизни каждого человека, как она возникает и когда она уходит, можно ли с ней бороться и победить ее, а если бороться то как? Действительно ли прокрастинация это серьезная проблема, с которой человеку сложно справиться самому, или это всего-лишь "слабая воля" или "сильная лень"? Как быть человеку, который заметил что прокрастинирует - срочно начинать что-то делать или можно просто подождать пока само пройдет?
Все эти важные вопросы будут подняты в ходе этого семинара и будут предложены ответы, которые может и не станут прямым руководством к действию, но прояснят и систематизируют множество жизненных аспектов имеющих отношение к прокрастинации, лени, "слабой воли" и многим другим несбывшимся надеждам.
Контактные телефоны для записи на мероприятие (вайбер, ватсап)+380637082402 Елена


Вернуться

Добавить комментарий

Представьтесь:
Email:
Ваше мнение:
 

Комментарии