Ukrainian Association Existential Psychology and psychotherapy

Українська  асоціація
екзистенціальної
психології та психотерапії

/ Головна УАЄПП / Загальнодоступна інформація / Видео-записи семинаров и мастер-классов /

Видеозапись открытого городского семинара "Любовь и влюбленность"


Украинская ассоциация экзистенциальной психологии и психотерапии
Одесский институт психического здоровья
Отдел экзистенциальной психологии и психотерапии представляет 28 апреля в 18:30 в помещении учебно -коесультативного психологического центра "Содружество"
Открытый городской семинар "Любовь и влюбленность"

Светлана Петровна Егорченко о любви:
Любовь - Многие люди вкладывают в это слово различные понятия - любовь-страсть, любовь-дружба, любовь-партнерство и т.д. Мне ближе определение Берта Хеллингера, в котором он проводит различия между влюбленностью - чувством привязанности и страсти к мнимым (зачастую придуманным) достоинствам партнера, и истинной любовью - способностью увидеть реального партнера без искажений, в истинном свете и, самое главное, принять его в свое сердце таким, какой он есть, не пытаясь "приспособить под себя". За этими попытками часто (почти всегда) скрывается некая неосознаваемая неудовлетворенная базовая потребность, стремление удовлетворить которую с использованием партнера ведет к росту напряженности в отношениях и конфликтам. И наоборот, отсутствие необоснованных намерений, ожиданий, взаимная поддержка и стремление дать любимому человеку необходимое и, даже чуть-чуть больше, при этом не растворяясь в нем и не пытаясь подчинить его себе, способствует росту и укреплению длительно существующих, постоянно развивающихся отношений. Для построения таковых необходимо, прежде всего, разобраться со своими внутренними проблемами, не взваливая их невыносимым грузом для партнера, и, не менее важное, научиться отслеживать себя в моменты напряженности и конфликтов ("Кто сейчас говорит во мне и за меня?" - вот главный вопрос, способный прекратить мгновенно любой спор). Научиться этому, при искреннем желании, достаточно несложно. И тогда в Дом приходит СЧАСТЬЕ, и, самое главное, ОНО остается в Доме навсегда, чтобы не случилось.

Автор и ведущая: Егорченко Светлана Петровна, психолог, кандидат психологических наук, преподаватель ХГУ, автор практических семинаров "Семья как система", Одесса, Украина

Приглашаются все желающие. Семинар интересен практикующим психологам, психотерапевтам, студентам профильных вузов, и всем, для кого важна Любовь.

Вход свободный

Место проведения: Одесса, Княжеский переулок 38, 4 этаж, офис 405, код 45.
!temp.jpg
Вернуться

Добавить комментарий

Представьтесь:
Email:
Ваше мнение:
 

Комментарии