Ukrainian Association Existential Psychology and psychotherapy

Українська  асоціація
екзистенціальної
психології та психотерапії

/ Головна УАЄПП / Проекти асоціації / Регулярные семинары/тренинги/мастерклассы /

Экзистенциально -аналитическая психотерапевтическая группа


Экзистенциально –аналитическая психотерапевтическая группа
Ведущий: Леонид Валентинович Максименко, Ph.D, президент Украинской ассоциации экзистенциальной психологии и психотерапии, зам. директора и руководитель отдела экзистенциальной психологии и психотерапии Одесского института психического здоровья, руководитель секции экзистенциальной психологии и психотерапии Одесского отделения Украинского союза психотерапевтов, врач –психолог, педагог, коуч

   Эта группа для тех, кто хочет уметь себя понимать, разбираться в себе и окружающих, учиться принимать людей такими, какие они есть, не тратить время на мелочи и думать о главном в своей жизни.

   Мы можем создать свой жизненный проект, а можем «плыть по течению». Тогда мы остаемся в стороне от жизни и становится обидно… Жизненный проект не бывает на всю жизнь один. Наша жизнь вносит коррективы и под влиянием этого жизненный проект видоизменяется. И, конечно, можно разрешить текущие проблемы, которые на данный момент кажутся неразрешимыми, принять экзистенциальные проблемы бытия, так как они неразрешимы по сути своей.

В этом году исполняется 20 лет, как я занимаюсь групповой работой. Началом была  современная психоаналитическая, психодинамическая группа. Моим первым учителем в групповых техниках был Виктор Евгеньевич Лановой, за что я ему очень благодарен. Опыт клинической работы, имеющий связь с медицинским образованием и опыт психологической практики, связанный еще и с психологическим образованием помог научиться искать свой путь. Моими учителями в групповой работе были и мои участники многочисленных групп. Опыт работы с группой смог также получить и в группе Светланы Кривцовой (Москва), Римантаса Кочюнаса (Литва). Большое влияние на меня оказал Дмитрий Алексеевич Леонтьев, который не будучи тренером и групповым психотерапевтом, разрабатывая методику жизнетворчества в работе с людьми и глубоко погружаясь в проблемы методологии экзистенциальной психологии, показал мне значительную глубину связи методологии и практики.

Контактная информация: тел. +380487022997,  +380632612944; lenmax@ukr.net

Жду Вас к себе в гости на группу.

 


Вернуться

Добавить комментарий

Представьтесь:
Email:
Ваше мнение:
 

Комментарии